10.11.2013

Вторая партия матча Ананд - Карлсен, Каро-Канн, ничья в 25 ходов

Вторая партия матча на первенство мира между Вишванатаном Анандом, игравшим белыми фигурами, и Магнусом Карлсеном завершилась вничью после 25 ходов. Аудитория была довольна ходом чемпиона мира 1.e4, который был награжден аплодисментами, так как 6.h4 и некоторые другие ходы. Быстрое повторение ходов было встречен с меньшим энтузиазмом, а игроки сказали на пресс-конференции, что они также надеялись на большее зрелище. Счет 1-1, и еще 10 игр впереди.
После удивительно быстрой ничьей в первой игре, мало кто ожидал, что вторая игра Ананд-Карлсен матч будет длиться еще короче. Несмотря на большее число ходов, игроки только провели час и десять минут за доской на этот раз, и снова очко было разделено.